Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-8452-740-870
 
  Газовое
оборудование
   Резервуары
и технологическое оборудование
    Котельное
оборудование
    Проектирование
и строительство
 
 
 
 

Новости

Цены на нефть растут из-за реакции Израиля

Цены на нефть выросли во вторник на азиатских торгах, приблизившись к шестимесячному максимуму на фоне сохраняющихся опасений по поводу кризиса на Ближнем Востоке после сообщения о том, что ответ Израиля на иранскую атаку может быть неизбежным.
18 Апреля 2024 г.

Оборудование для подготовки, транспортировки нефти и газа

Компания "Газовик" предлагает технологическое оборудование, используемое на различных этапах нефтепереработки. Новейшие технологии, применяемые для изготовления нашего оборудования, делают его качественным и надежным.
12 Марта 2024 г.

Нефтегазовые сепараторы. Преимущества использования.

Нефтегазовые сепараторы применяются на нефтегазодобывающих предприятиях, газораспределительных станциях, химических производствах, в установках подготовки нефти и газа и других объектах.
13 Февраля 2024 г.

Статьи

Техническое диагностирование резервуара

Требования к процессу диагностики поверхности резервуара и резервуарного оборудования
11 Февраля 2024 г.

Изготовление сепарационных блочных аппаратов

"Газовик" предлагает к изготовлению и поставке новый вид продукции: Аппараты сепарационные блочные предназначенные для очистки и сепарации жидких и газовых смесей
13 Ноября 2023 г.

Изготовление резервуаров методом рулонирования

Преимущества изготовления резервуаров методом рулонирования
10 Августа 2023 г.

ГОСТы и СНиПы

API STD 650 (2001). Сварные стальные резервуары для хранения нефти


06 Февраля 2021 г.

ГОСТ 14249-89 Сосуды и аппараты. Нормы и методы расчета на прочность


18 Января 2021 г.

ВНТП 3-85. Нормы технологического проектирования объектов сбора, транспорта, подготовки нефти, газа и воды нефтяных месторождений


23 Декабря 2020 г.

Фотогалерея

Изготовление и отгрузка РГСД-10 м3

Изготовление и отгрузка РГСД-10 м3


12 Марта 2024 г.

Отгрузка резервуаров СУГ в Республику Казахстан

Отгрузка резервуаров СУГ в Республику Казахстан


19 Февраля 2024 г.

Отгрузка двух РВС-4000 м3

Отгрузка двух РВС-4000 м3


16 Января 2024 г.

 

Командные учения по тушению пожара на полигоне «РН-Юганскнефтегаз»


На тренировочной базе ООО «РН-Юганскнефтегаз» состоялись командно-штабные учения по отработке вопросов обеспечения экологической и противопожарной безопасности.

В рамках учений сотрудники компании, 20 отряд Федеральной противопожарной службы по ХМАО-Югре и пожарные подразделения филиала «Сибирь» ООО «РН-Пожарная безопасность» продемонстрировали свои профессиональные навыки при отработке действий в чрезвычайных ситуациях.

Заслушав инструктаж, команды приступили к первому заданию - ликвидации разлива нефти и его последствий. По сценарию в результате разгерметизации трубопровода произошел выброс жидкости из-под земли, и началось открытое фонтанирование. Оператор пульта управления ЦТОиРТ №4 получает сигнал о падении давления на участке нефтепровода и незамедлительно докладывает об этом своему начальнику, который дает команду об организации облета данного участка. После того, как пилот оценил ситуацию и доложил о происходящем начальству, сотрудники ЦТОиРТ №4 вместе с аварийной бригадой произвели действия по ликвидации последствий инцидента. Она заключалась в отсыпке земляных дамб и устройстве водоотводных канав.

На втором задании команде 20 отряда Федеральной противопожарной службы по ХМАО-Югре предстояло тушение фрагмента резервуара РВС-3000 м3. Согласно сценарию в результате нарушения правил проведения работ по обслуживанию контрольно-измерительных приборов на РВС-3000 произошел взрыв газовоздушной смеси внутри резервуара с полным срывом крыши и возгоранием нефти по всей площади зеркала резервуара. «Тушение фрагмента РВС-3000 – самый сложный этап. Здесь применяется пеноподъемник и есть сложности в охлаждении стенок РВС. – объяснил начальник 20 ФПС Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре полковник Юрий Маленков. - Водитель, который работает на этой установке, должен четко оценивать ситуацию, чтобы создать нужную концентрацию пены».

На месте ЧП был организован оперативный штаб. Участники определили два участка тушения пожара. Первая группа работала с помощью переносных лафетных стволов, охлаждая стенки горящего резервуара. Вторая распыляла водяные струи с помощью ручных пожарных стволов. С подачей пены интенсивность пожара снизилась. Горение в резервуаре ликвидировано.

На третьем этапе учений выступило подразделение филиала «Сибирь» ООО «РН-Пожарная безопасность». Им предстояло ликвидировать газонефтяной фонтан с помощью автомобиля газоводяного тушения. Организаторами была создана ситуация с возгоранием газонефтеводяной эмульсии, которая произошла при разгерметизации устьевого оборудования скважины кустовой площадки. В результате чего образовался разлив горящей нефти на площади 100 м2, и началось факельное горение скважины. Оценив ситуацию, руководитель команды принимает решение использовать АГВТ-150 (автомобиль газо-водяного тушения). Мощная газоводяная струя сбивает пламя. Пожарные с помощью лафетных стволов продолжают охлаждать оборудование скважины до безопасной температуры. После проведенных работ пожар ликвидирован.

После выполнения всех заданий руководство компании подвело итоги. «Оценка учений по ликвидации аварий на опасных производственных объектах - «хорошо». Всему персоналу, принявшему участие в данном мероприятии, выражаю слова благодарности. То, что сегодня происходило, – это отработка навыков коммуникации между ОАО «РН-Юганскнефтегаз», МЧС Россия и «РН-Пожарная безопасность» в различных ситуациях. – отметил генеральный директор ООО «РН-Юганскнефтегаз» Сергей Здольник».

29 Октября 2012 г.

 
     
   
 
наверх